And I can write a couple lines

четверг, 4 июня 2009 г.

Тойотка - славный пепелац!


Я не очень люблю отдых, в котором стандартный экскурсионный пакет. Типа бегаешь с группой, как баран за стадом. Более привлекает свобода в перемещении. В последствии понял, что конкретно в Чехии, свободный отдых гораздо выгоднее. Экономия денег в 5 раз. К тому же, найти англо- русскоговорящего гида - вообще не проблема. Только нужен ли он - решать вам. Гиды обычно читают наизусть тексты из путеводителей, либо с буклетов, которые можно взять на входе в любой туристический объект. Такие буклеты не всегда есть на русском. Это единственный минус.

В итоге, мы взяли вот такой вот красный пепелац и объездили пол страны на нем. Тойотка оказалась славным пепелацем. Бензин просто нюхает (расход мизер), хорошая ходовая. Ну естественно, стоит понимать, что эта недорогая машинка. Вообще, езда за рулем по Чехии - отдельная тема. Если будет интересно, обязательно напишу отдельный месседж, а пока лишь скажу кратко - все разумно и по-европейски. Конечно, есть разница с Германией (там лучше), но автомобильная Россия, по уровню организации и сервиса, рядом не валялась. Что, собственно говоря, неудивительно.

Благодаря этой Тойотке мы увидели множество красивых мест и достопримечательностей. Замки, пивоварни, дворцы, парки, музе, шахты, горы, озера. Это все было чудесно, красиво, замечательно и хорошо.











Это недалеко от Чешского рая, в окрестностях Махово озера (Mahovo jezero). Русские в этом районе - редкость. Это как бы внутренняя Чехия. Там больше чехи и немцы отдыхают. Места - сказка. Хочу туда еще! :-))))





А если не брать машину, то рекомендую в Праге потусить в королевских садах на Градчанах. Это замечательное место. Весь город на ладони, зелено, тихо, свежо, птицы. Подобных мест в других европейских столицах пока еще не приходилось видеть.







Все фотки кликабельны.
Как говорится, to be continue.

понедельник, 1 июня 2009 г.

Хе-хе. Типа больше не друзья?! Хорошая тенденция....

12:48, 1 июня 2009
Александр Лукашенко, президент Белоруссии <br />

Александр Лукашенко, президент Белоруссии

[Кудрин] полностью консолидировался с нашими отморозками, которые здесь на западные деньги вякают... Не получается в России, не надо кланяться, не надо ныть и плакать. Надо искать свое счастье в другой части планеты.
Подробнее…

Все материалы



Спрашивается, а почему хорошая тенденция? Да просто когда сорятся две диктатуры, то появляются предпосылки к тому, чтобы эти диктатуры прекратили свое существование и процессами начали управлять талантливые управленцы. Будем пАсматреть...