And I can write a couple lines

пятница, 3 октября 2008 г.

Я тащусь!

Я тащусь от возможности свободно выражать здесь свои мысли. Публиковать фото друзей, знакомых (разумеется, с их разрешения). Я тащусь от возможности общаться через этот блог. Я тащусь от возможности переключаться в информационных потоках.
Я тащусь от той большой работы, которую мы проделали на этой неделе!
Офигивея от той теплоты и хорошего настроения, которое исходит от моих коллег, которые прямо сейчас сидят рядом с моим столом, пьем пиво, наслаждаемся собственными результатами. Давно не было такого единения, расслабона, и офигительной удовлетворенности от резульатов собственной работы.
Ребята, Вы лучшие! Родик, дружище, ты вообще супер!
Такие люди как мы продвинут любую ситуацию, несомтря ни на какой кризис на фондовом рынке!
Ура!

Анекдот на тему начала официальных продаж I-Phone


Стив Джобс шел по дому - и тут стукнулся мизинцем ноги о дверной косяк! Так родился новый модный гаджет iБлядь.

Совсем не ГАИ-рушное

Inside my heart is breaking, my makeup may be flaking, but my smile still stays on
Но не могу удежаться и не опубликовать.
Текст и фотка автора оставлена без изменения. Еще одна NY-зарисовка. :-))))
Пятнично, зодово, приятно!


Лена, молодец! Пять баллов! Так держать!






Пятничный юмор. Немного занимательной арифметики!








































































среда, 1 октября 2008 г.

На тему пробок. Нестор for you excluseveley

Тут на ГАИ.РУ поднялась очередная волна полемики в ветке Нестора "Основная причина пробок - раздолбайство водителей". Некоторые там говорили про плохих водителей, кто-то про гаишников. Умные люди сказали умные вещи, глупы глупости. Атомы/песчинки.
Я под это дела попросил одного своего знакомого прислать мне пару фоток, что там сейчас в Нью-Йорке.

Итак, госопода! Начальные условия! Вечер, час-пик, дождь, туман, самый центр города (на фото отлично виден Empaire State Building). При таких условиях, понятно, что в Москве - это полнуй ППЦ. А что у нас в NY?


Смотрите госпоода, 27 сентября 2008 года. Наши дни! :-))))



Вот так!!! Всяки глупые математики с идеальными моделями, гаишники, тошноты-нытики просто спускаются в унитаз!





вторник, 30 сентября 2008 г.

Первые впечатления и результаты после озвучания идеи создать сообщество блоггеров ГАИ.РУ

Как я понимаю, идея про блоггеров понравилась сообществу ГАИ.РУ Это не может не радовать. Спасибо, господа за Вашу поддержку! :-)))) За 3 дня этот блог посетило более 100 человек. Это тоже очень приятно.
Ковыряюсь в настройках блога. Страничка становится более информационно нагруженная. Надеюсь, будет интересно. Сделал раздел "А я читаю". Там ссылки на блоггеров с ГАИ.РУ С удовольствием добавлю ссылку на Ваш блог. Давайте обмениваться информацией - это очень интересно.
Всегда рад Вас видеть!
С уважением,
Silver.

Строительство гаража. Как это делал я.

Должен сказать, что тут, как и в любом другом деле масса геморроя. Только на второй день мероприятия я наконец понял как нужно действовать, чтобы весь этот проект правильно организовать. Хочу поедлиться соображениями.
Как и во всех делах, д.б. система действий. У меня она такова.
1. Работать должна бригада! Никаких Дядей Васей.
Только с бригадой можно наметить конкретные сроки и смету. Дядя вася работает так, как хочет, но берет дешевле. Если дядя Вася работает также как бригада, то он ровно столько же и стоит. Только как много можно найти таких дядей Вась?!
По-возможности, постарайтесь вести дела с юрлицом, либо ПБОЮЛ. Сделайте договор, так надежнее и может Вас подстраховать в ряде случаев.
2. Составьте полный план работ и его сметную стоимость. Отдельно зафиксируйте момент про неизменность цен. Цены меняться не должны. Вы не небоскреб строите. Всего лишь гараж.
3.Согласуйте весь перечень работ с теми субъектами, с которыми нужно согласовывать. В моем случае это был Председатель ГСК. Я согласовал все про вывоз мусора, работу с газом, электросварку, приезд и работу бетономешалок.
4. Договоритесь о сроках выполения работ. Сроки д.б. максимально четкими. Разброс во времени не больше 2 дней. Например, когда будет бетономешалка? Если ответ "на этой неделе" - это не ответ. Посылаете в кусты.
5.Самый удобный способ оплаты - поэтапная оплата. Выполнила бригада этап (например бетонные работы) вы за них платите, согласно смете. Договоритесь именно о таком способе оплаты. Ибо, если заплатить сразу, то работать будут лениво. А оплачивать полностью потом, так не многие бригады работать могут. Им тогда придется свои деньги вкладывать, а этого они боятся, поэтому на работу соглашаются неохотно. Предложенная мною схема компромиссная и поэтому самая широко распространенная.
6. Обязательно пропишите ответственность и фиксируйте документально передачу денег. Никаких разговоров "по понятиям". Если сварщик запалит соседний гараж, то отвечать будет либо он, либо Вы. Постарайтесь, чтобы сварщик четко осознавал, что отвечать будет он.
7. Запускайте работы когда все будет готово. Контролируйте процесс как можно чаще, задавайте вопросы. Ничего не стесняйтесь. Это Ваши деньги, Ваш объект. Принимайте работы с престрастием, требуйте качества. Не надо быковать, четко разговаривайте с рабочими. Отстаивайте свою позицию, если она обоснована. И будте честными. Это придает уверенности.
Вот примерно так.