And I can write a couple lines

четверг, 31 декабря 2009 г.

С наступающим, друзья! Happy new Year!

Еще не выветрилось корпоративное Asti Mondoro из глововы, потому немного сумбура.
Мы сегодня проводили 2009-й. Это был отличный год. Сложный. Год, для нас, финансистов, как проверка на прочность, на профессионализм, на выдержку. Каждый свой месяц, каждую неделю он тестировал нас, мобилизовывал, требовал максимальной отдачи и вовлеченности. Начавшись, он смыл в нашем цеху кокосово-алкогольную пену самолюбования и нездоровой наглости и заставил показть нам самим ho is ho. И при всей неоднозначности - это было здорово. Спасибо тебе 2009-й. Мы избавились от неверного видения, ложных догм, не своих или просто слабых людей, непрофильных активов. Мы стали адекватнее в вопросах бюджетирования, формирования фондов и кредитной политики. Мы прогнули всех наших американских, канадских, австрийско-бельгийских поставщиков до адекватных условий, реальных сделок и выгодных поставок, т.к. мы научились уважать собственные деньги. Мы прошли аудиты, самые жесткие аудиты, каких не было никогда, и в итоге добились лучших за последние 10 лет результатов. Лучших, т.к. самых настоящих.
В итоге, в своем 4-м квартале, 2009-й наградил нас возвратом выручки, появилась прибыль и начал расти в геометрической прогрессии кредитный портфель. Причем этот новый портфель - адекватного качества. Спасибо! Это было здорово!
Могу сказать, что 2009-й вырастил в российских деловых кругах особую породу менеджеров. Менеджеров, прошедших жерло естественного отбора, имеющих уникальный опыт. Менеджеров, совсем по-иному двигающих проекты и процессы. Думаю, что нас ждут отличные проекты. Проекты, выращенные не на гламурной кокосово-абсентовой пене, а с четким осознанием собственной ценности и гуманитарной целью. Таким мне видится 2009-й и то, что от него переходит в 2010.

В заключении хочу пожелать всем любви, большой любви, увлеченности собственным делом и удовлетворения от результата, раскрытию ваших талантов и их реализации, и конечно, богатырского здоровья.

Ваш, Silver.

Love you!