And I can write a couple lines

четверг, 23 апреля 2009 г.

Контекст-тест или о чем все это.

В продолжение темы про "самокопание" решил провести маленькое исследование собственного блога. Ориентируясь на метки сообщений, поисковиком тестировал контекст месседжей. Т.е. завожу слова в поисковик (вверху строка "поиск по блогу"), который отфильтровывает сообщения по конктесту. Т.е. приводит ссылки на сообщения, которые так или инчае затрагивает тему. Таким образом, рисуется приблизительная картинка о чем я тут у себя на блоге пишу. Отобрал 10 самых популярных тем. Что получилось, предлагаю взглянуть на результаты. Места распределены по количеству конктестных сообщений в порядке убывания. Т.е. 10-е место самое редкое.
Любопытно, что несмотря на наличие метки "эротика" ни одного сообщения, посвященного "сексу" поисковик не отфильтровал.
Итак "ТОР-10" ''All about nothing''.
1) Блог/блогеры - 19 сообщ.
2) Настроение - 9 сообщ.
3) Мысли (блин, ну надо же :-))) ) - 9 сообщ.
4)Кризис - 8 сообщ.
5) Nata Boa - 7 сообщ.
6) США - 6 сообщ.
7)Деньги -5 сообщ.
8)жизнь - 3 сообщ.
9) любовь - 3 сообщ.
10 женщина - 3 сообщ.
Всего более 100 меседжей, которые были написаны мною о том о сем и немного об этом. :-)))
На супер репрезентативность, конечно, рассчитывать не стоит - я сделал порядка 25 запросов всего. Но тенденция в общем-то обрисовывается.
Получается, наверное действительно такой вот дневник, в который записано всего понемножку по принципу чукчи: "что вижу - о том и пишу".
Вопрос, зачем такое исследование проводил? 2 причины. 1. Во-первых, ну просто любопытно; 2) во-вторых просто самому стало интересно а зачем я веду блог, что есть мотив в данном случае. Получается, что это просто дневник, с помощью которого общаюсь с совершенно разными людьми из разных стран и городов. Тут то и лежит корень интереса.
Вот как-то примерно так. :-)))

вторник, 21 апреля 2009 г.

О гипсокартоне, погоде и о мыслителях.

Повалявшись после операции, почитал немало блогов. Много интересных. Однако, не хочу никого обижать, но появилось стойкое понимание того, что не хочется читать чей-то поток сознания. Так называемые "мысли". Зачем заниматься самокопанием в блоге? К чему это? Не жизненно это, не эмоционально, не цепляет. Офигительно, когда блог о жизненном, или когда пишет талантливо, смешно, пусть и байка. Вот такие мысли по поводу "блогов-мыслей". :-)))))
Пришел сегодня на работу, иду через HR-зону. Посмотрел на сегодняшних кандидатов. Люди сидят сосредоточенные, спины прямые, взгляд кроткий..... Трудно сейчас с работой, видимо. Когда мы приходили в компанию - вели себя где-то вальяжно, открыто, свободно общались и высказывали свою точку зрения. Это не потому что вакансий много. Просто уверенность в себе. Было понятно, что мы тут нужны, чтобы двигать вопросы. Мы и сейчас тут, бизнес делаем, праздник.... :-)))) Кандидатов надо брать не лояльных, а амбициозных... эх, ну ладно, это не мой вопрос совсем. А вообще, сдается, что это просто субъективное видение себя вчерашних и их сегодняшних.
Опять попал под вихрь женской логики: попытка привезти листы гипсокартона длинной 2,25х1,25 при длинне салона машины 2,00х1,15?!?!?! Давно я так смачно не матерился..... Привезли, все в указанных параметрах. Лекс был весь измазан в гипсе, как снаружи, так и внутри. Я тоже весь перепачкался. Но было весело.
Сегодня с утра вылез на кухню пить кофе и прифигел - снег лежит! К концу недели +18 обещали. Хм! В общем, как обычно, каждый день что-то новое!