And I can write a couple lines

четверг, 23 апреля 2009 г.

Контекст-тест или о чем все это.

В продолжение темы про "самокопание" решил провести маленькое исследование собственного блога. Ориентируясь на метки сообщений, поисковиком тестировал контекст месседжей. Т.е. завожу слова в поисковик (вверху строка "поиск по блогу"), который отфильтровывает сообщения по конктесту. Т.е. приводит ссылки на сообщения, которые так или инчае затрагивает тему. Таким образом, рисуется приблизительная картинка о чем я тут у себя на блоге пишу. Отобрал 10 самых популярных тем. Что получилось, предлагаю взглянуть на результаты. Места распределены по количеству конктестных сообщений в порядке убывания. Т.е. 10-е место самое редкое.
Любопытно, что несмотря на наличие метки "эротика" ни одного сообщения, посвященного "сексу" поисковик не отфильтровал.
Итак "ТОР-10" ''All about nothing''.
1) Блог/блогеры - 19 сообщ.
2) Настроение - 9 сообщ.
3) Мысли (блин, ну надо же :-))) ) - 9 сообщ.
4)Кризис - 8 сообщ.
5) Nata Boa - 7 сообщ.
6) США - 6 сообщ.
7)Деньги -5 сообщ.
8)жизнь - 3 сообщ.
9) любовь - 3 сообщ.
10 женщина - 3 сообщ.
Всего более 100 меседжей, которые были написаны мною о том о сем и немного об этом. :-)))
На супер репрезентативность, конечно, рассчитывать не стоит - я сделал порядка 25 запросов всего. Но тенденция в общем-то обрисовывается.
Получается, наверное действительно такой вот дневник, в который записано всего понемножку по принципу чукчи: "что вижу - о том и пишу".
Вопрос, зачем такое исследование проводил? 2 причины. 1. Во-первых, ну просто любопытно; 2) во-вторых просто самому стало интересно а зачем я веду блог, что есть мотив в данном случае. Получается, что это просто дневник, с помощью которого общаюсь с совершенно разными людьми из разных стран и городов. Тут то и лежит корень интереса.
Вот как-то примерно так. :-)))

4 комментария:

nata_boa комментирует...

Ну пятый пункт я не буду комментировать ...гыыыы :)))) а по поводу общения с людьми, так у тебя и блог называется "Личная лужайка для неформального общения" :) так что все "в формате", как говорят :))

nata_boa комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.
Silver комментирует...

по удаленному комменту.
так это же старый-новый сайт. Просто сменила провайдера?! :-)))

nata_boa комментирует...

Да, :) сайт просто переехал на новый хостинг и адреса картинок поменялись.