And I can write a couple lines

среда, 6 мая 2009 г.

Месседж из двух частей. Или просто Ура!

БЫЛО НАПИСАНО 30 АПРЕЛЯ 2009 ГОДА

летели мы долго и муторно-больше суток с пересадкой в лондоне. причем с билетами нам фантастически повезло-из москвы мы прилетели в лондон в хитроу, а в орландо мы улетали из лондона гэтвика между ними 45 миль и 20 фунтов-стерлингов. так што даже англию посмотрела-она красивая, очень ухоженная и зеленая, но, зараза, крайне холодная.что касеццо перевозчика-бритиш аэрвейз выше всяких похвал. лучше нигде и никто меня не кормил-еда ресторанная и БЕЗУМНО вкусная, самолет-новый боинг 777, с телеком и играми в индивидуальном экране перед тобой. даже щетку с носочками тебе для заботы дают. ну и абсолютно не ощущаешь взлета и посадки.из москвы в лондон летела с бабками из ебурга. они харакали, пихались, и когда я заснула разбудили меня фразой "так, давай ты тут нас пристегнешь, а то мы не можем"из лондона в орландо ехала с пожилой афроамериканской парой-бесконечные ссори и улыбки. вывод: с неграми летать приятнее. зато у пендосов дети-это все. и эти мелкие могут в самолете чо угодно делать-кричать-орать-прыгать и им все прощают. ужоз.


Вот получил я такой вот текст. Эмоции - двоякие. Я рад за человека, очень-очень. Здорово, что добралась нормально, что с обстановкой и погодой все ок. Вообще, хорошо, что они там. Т.к. там - это не тут.
Но тут логично подумал о себе. А что вокруг. Бли-и-и-ин! Чего-то надоела мне уже эта Наша-Раша. Как в глобальном, так и в локальном смысле. В глобальном - это русские с их зашоренностью, российские политики, многое что тут происходит и делается.
В локальном. Давеча ехал в Москву по киевскому. 5 полос без светофоров - шикарно, 120-140. За 1 км до МКАД бац - пробка. Стоял аккурат до поста ГИБДД. Эти мудаки сузили до 2-х полос и включили светофор. Скажу как чувствую: блядь, сколько можно такой вот херней заниматься!? Почему в рашке когда людям вдруг становится хорошо, то им обязательно нужно сделать плохо?! Загадка русской души? Или просто мудаки, которые боятся жить?
Это не истерика, это сформированные под действием событий и на основе личного опыта мысли, плотно уложенные по полочкам.
Есть у меня фотка - ну типично отражает российскую действительность. Тут все: и тупые амбиции (плакат сверху) на фоне полицейского государства. Посмотрите как там все организованно. Это рядом с постом ГАИ. Ведь можно же просто расчертить дорогу под 4-х полосную. Нет, бля, делаем двуполоску, причем ширина каждой полосы такова, что самолет проедет. Вешаем знаки и за любое опережение лепим выезд на встречку, которого нет, т.к. разметку никто не пересекает. Результат - пробки на широкой дороге, с кучей свободного места. И менты, с их никому не нужной "результативностью".
А еще и пыль, грязь и обшарпанные дома. В общем, если приглядеться и проанализировать - видим бесперспективняк и унылое говно.





БЫЛО НАПИСАНО 06 МАЯ 2009 ГОДА
New York. Total fashion.
Можно относиться по-разному к этому городу. Но фотка просто замечательная. При всех-всех "но" "если" "почему" - это запомнилось мне как дух свободы. Потрясающий, нависающий и провозглашенный. Приоритет Свободы, несмотря на все сложности. Это супер. Это притягивает. Это не забывается никогда. Увидев это и прочувствовав однажды, больше никакая пропупкинская пропаганда не сможет убедить, что это плохо. Плохо это то, что творится в Луховицах, etc.




А к чему все это написал. Я в отпуске, наконец-то! В полноценном, впервые с времен финансового кризиса. И хотя мой отпуск еще не начался, только командировка, но в Россию приеду только после отпуска. В отличии, от некоторых, предпочитаю летать прямыми рейсами, если есть такая возможность. Океан - чудо. Он всегда вызывал у меня целую бурю эмоций. Здесь жара +32. Здесь нет тупой российской действительности с ее бюрократами и их никчемными жизнями. Мы просто работаем, отдыхаем, наслаждаемся океаном и свободой.




Потом планируем поехать в ЕС. Шенген поставили только позавчера. Куда точно поедем - пока не решили еще, т.к. времени и денег не много. Въезжать будем в Германии. Хочу еще в Прагу и Вену заехать. Может кто посоветует чего? Может встретимся? Впервые воспользовался дорожными чеками - классная вещь, оказалась. Очень удобно и достаточно безопасно.
Всем моим друзьям-блоггерам передаю огромный привет! Хорошего Вам настроения, где бы вы не были и чем бы не занимались!