And I can write a couple lines

пятница, 14 ноября 2008 г.

Офисный креатив или бесплатная идея.


Из сегодняшней почты. Я этого бобра сам видел, но не в туалете. Очень смешно.

У нас в офисе живет бобер.Попал он к нам случайно и на время, но как известно, нет ничего более постоянного, чем временное. Так и прижился.Признаться, я его побаивалась, несмотря на то, что он уже ничего не может сделать, все равно как-то стремно мимо него проходить всякий раз было. И однажды я решила его переселить в туалет.С тех пор, все, кто ходил у нас справить нужду то с визгом, то с хохотом, то просто молча вываливались из туалета с немым вопросом в глазах, гласящим "что это?! что он там делает?"Ну так вот. Он стоял себе и никому не мешал. А позавчера уборщица решила скреативить и использовать его в качестве вешалки для полотенца. И, зайдя в туалет, я снова чуть не обосралась, пардон, от страха и неожиданности:)))))

четверг, 13 ноября 2008 г.

Вместо покупки авто в кредит....

Хорошая инвестиция и совсем не дорого в условиях нынешнего роста цен.
Сам не пробовал, так что рекомендовать не могу, но мысль интересная, а фотки очень позитивные.

Чего-то как-то смутные сомения что ли по поводу сказанного

Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин считает план министра финансов США Генри Полсона недостаточным для преодоления проблем экономики США. Такое мнение он высказал в беседе с журналистами. В то же время А.Кудрин подчеркнул, что принятых российскими властями мер в настоящее время достаточно.
Вот что за дурная привычка. Сказал "достаточно" - и отвалите. Никакого вектора не обозначил. Вот, например, ЦБ официально заявил о проведении политики мягкой девальвации рубля. А дальше-то что? Почему наши государственные чиновники не обозначают вектора. Будет доллар стоить 50 рублей, допустим. И что? Что ожидать от этой ситуации 140 миллионам россиян? Как балаболить про рост реальных доходов, так все на трибуну бегут, локтями толкаются. А как девальвация, так "достаточно". И все! Может они сами не знают? Цена на нефть падает впервые за время их прибывания у власти.
Но это так - рабочее настроение. По-прежнему считаю, что нынешний кризис есть позитив в глобальном смысле, т.к. очищает бизнес и экономику. Беспокоит только рост безработицы и возможные проблемы с исполнением обязательств по кредитам.

среда, 12 ноября 2008 г.

Вот уж новость!

Я недавно был знаком с одним из руководителей этого банка. Если он читает этот блог (ну во всяком случае он знает о его существовании), то выражаю сове сожаление по данному факту.

ВЕДОМОСТИ
Центробанк отозвал лицензии у Эконацбанка и Мира-банка

Центробанк России приказами от 11 ноября отозвал лицензии на осуществление банковских операций у Акционерного национального банка охраны окружающей среды (ЗАО «Эконацбанк, г. Москва, регистрационный номер 2765, дата регистрации — 28 марта 1994 г. Далее

вторник, 11 ноября 2008 г.

Google Analytics

Есть у Google такая программка зачетная Google Analytics. Я ее включил на запись статистики моего блога. Сегодня вот посмотрел. Вывод. Ура! Люди, вы супер! Рад до коликов! Супер приятно Ваше внимание и Ваш интерес ко всему, что я тут пишу или просто публикую. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! ВАШ ИНТЕРЕС - ЛУЧШАЯ НАГРАДА ДЛЯ МЕНЯ КАК ДЛЯ БЛОГЕРА.
Это эмоции. Теперь, как принято у блогеров, немного цифр. У меня на блоге они получились следующими. Всего за месяц мой блог просмотрело около 180 человек. 78 человек заходили на блог более 3 раз и просматривали более одной страницы. 19 человек читают блог каждый день. В сутки люди делают около 60 просмотров. Обычно, посетитель тусуется на блоге 6-8 минут. Трафик 100% прямой, т.е ни по поисковым системам, ни случайным образом посетитель сюда ен приходит. В основном приходят по прямому адресу URL или по ссылкам на блог. Отмечен резкий рост постоянной аудитории за последние 3 недели. Удивительная география читателей: от Новосибирска до Лондона.
Все выше перечисленные данные меня очень радуют. Я очень Вам благодарен за Ваше внимание, на которое я совершенно не расчитывал, когда создавал эту страничку.
Что планирую в ближайшее время по этому вопросу.
1. Есть такая мысль сделать fromsilver более открытым, чтобы все желающие могли сюда делать записи. Если указанная выше статистика сохранит положительный тренд, то вскоре размещу здесь маленький опрос. Думаю, что если в течении месяца человек 10 ответят утвердительно, то тогда будем делать оферту для всех желающих.
2. Мысль о том, что тебя читают вызывает во мне чувство радостного трепета и уважения к читающим. Поскольку этот блог - это частное пространство для мыслей людей, то я решил, что fromsilver будет полностью декомерциализирован. Здесь не будет рекламы. Мне хочется, чтобы людям здесь было хорошо и интересно. Это есть кайф! А деньги можно и нужно зарабатывать в другом месте и другим способом.
В общем и целом, вот такие вот первые мысли, цифры и впечатления и от Google Analytics на fromsilver.blogspot.com Если где-то рассмешил своей наивностью и ламерством, буду только рад. Это же хорошо! :-)))

Про кризис и про недвижимость.


ВЕДОМОСТИ
Компанию никому, кроме государства, не продам. Сергей Полонский, председатель совета директоров Mirax GroupКомпанию никому, кроме государства, не продам. Сергей Полонский, председатель совета директоров Mirax Group

Хозяин Mirax Group признает, что полтора года назад недооценил масштаб экономических потрясений в США, и не берется сейчас прогнозировать поведение покупателей недвижимости

Российские девелоперы — в числе первых жертв мирового финансового кризиса. Большие долги, отсутствие заемного финансирования и снижение спроса на рынке недвижимости уже вынудили федеральные и местные власти начать им помогать. Далее

Эта статья в блогах[?]
polonium194, dimagubin, bevzenko, av-rybin, alicebrown, 4ureader, d3zum9q


Укращение совкового!

Вниманию жильцов дома №№!

Доводим до вашего сведения, что публичное демонстрирование символов тоталитаризма (как-то – красных флагов, свастики и подобных им) запрещено Федеральным законом (от автора – нет такого закона в природе, конечно же). Нарушение указанного закона может привести к значительному денежному штрафу и/или лишению статуса беженца (опять же от автора – подобные типажи обычно считаются беженцами) и выдворению из страны.

С уважением, менеджмент.


Я пошёл в их подъезд и наклеил объявление возле лифта. Свершилось чудо! Не прошло и получаса, как на балкон пулей вылетел расхристанный мужичонка в трусах и майке, и начал судорожно срывать свою гордость с шеста, а за ним – разъярённая жена (так и хочется добавить – в бигудях и со скалкой), орущая на него на весь двор. Больше я этого флага на балконе не видел.

понедельник, 10 ноября 2008 г.

Karjala cup



День добрый всем! С праздником! Ездил на выходные с нашей сборной на очередной этап еврохоккей тура Karjala cup. Наорался, горло болит. Играли отлично. С накалом, профессионально и главное с хорошим результатом. Кому интересно, конечно же все видели и знает не хуже меня. Правда говорят, что в России трансляции шли ночью. А зря. Хорошие игры. В общем, отдохнули отлично.
Лишний раз убедился, что не существует понятия "русской зимы". Есть только специфическое отношение русских к своей зиме. Финский язык - это что-то. Нифига не понимаю. Даже слова отдельные слышу с трудом. Однако, как оказалось, это не есть большая проблема. Полно финнов, говорящих как по-русски, так и по-английски. Очень порадовала культура поведения и боления за свою команду северных европейцев. Со стороны наших, к сожалению случались пьяные инциденты. Ну это мелочи. Спасибо нашей сборной за отличный хоккейный праздник! Тем более, что он настолько удался, что Karjala cup он наш! Ура!
p.s. Чуть позже будут фотки.