And I can write a couple lines

пятница, 21 ноября 2008 г.

Ещё одно из восхитительного и потрясающего

Кто там опять о жизни причитает? Кто там мир менять собрался? Моя знакомая журналистка недавно написала (не опубликовала) статью о том, как простые люди тянутся к жизни. Выношу на Ваш суд. 
Уж точно Nata сказала: Internet wos connected peoples. 

Маленькая деревня Андриановка в Тамбовской области благодаря Интернету неожиданно обрела широкую известность. Еe жители даже не могли себе представить, что размещeнные на сайте истории с интересом читают не только в России, но и далеко за еe пределами. Местные власти надеются, что скоро в Андриановку начнут приезжать туристы.
 
С новостями родной Андриановки Александр с недавних пор знакомится в Интернете. Кто украл у Любани Коновальцевой 2000 рублей и что случилось с упавшей в колодец коровой в семействе Пуховцов? Ну, где еще узнаешь об этом, как ни на сайте своей деревни.
 
Автор andrianovka.ru Сергей говорит, что ничего специально не приукрашивает - описывает как есть. В Петербурге у него работа, дом и семья, но тоска по малой родине заставила сесть за монитор и собрать всю информацию о родном селе.
 
Сергей Кумарин, создатель сайта аndrianovka.ru: "Ностальгия, уезжал из деревни, смотрел напоследок - слеза наворачивались, а сделал сайт - фото, природа родная, стало спокойнее сразу".
 
Деревенские истории о праздной девушке Лильке, нарушителях правопорядка Душмане и Дудике неожиданно стали очень популярны в Интернете. Пользователи просят автора "писать еще" и награждают самым лестным в сети эпитетом - "зачет".
 
В гостевой книге села всегда многолюдно. Новосибирск, Мельбурн, Екатеринбург, Мюнхен. Происходящим в тамбовской деревушке интересуются во всем мире. Выйти же в Интернет в самой Андриановке непросто. Быстрого и удобного доступа во Всемирную паутину здесь пока нет. Да и сами жители пользуются совсем другими источниками информации.
 
О том, что происходит в Андриановке, первой всегда узнает пенсионерка Надежда Морева, она здесь вроде деревенского корреспондента.
 
Надежда Морева, жительница села Андриановка: "Какие новости? Больницу собираются у нас закрыть, школу, дом-интернат. С чем нас собираются оставить?"
 
Глава сельсовета Людмила Тюменева прочитала на форуме лестные отзывы и задумалась о сельском туризме. Многие посетители аndrianovka.ru готовы провести здесь свой отпуск и познакомиться с героями деревенской хроники в реальности.
 
Татьяна Тюменева, глава Заполатинсокго сельсовета: "У нас тут все есть: леса, поля, холмы, река - красиво, думаю, что они не пожалеют. Здесь, может быть, трудно жить сейчас - работы нет, но отдыхать здесь очень хорошо".
 
Пока к наплыву туристов в Андриановке не готовы - ни гостиницы, ни развлечений, дом культуры, если верить сельской ленте новостей, и тот собираются закрыть. Селяне все гадают, чем приглянулась пользователям их деревенька, и ждут гостей. 

среда, 19 ноября 2008 г.

Ретроплакат


По-моему скромному мнению, данный плакат - типичный индикатор общества рабов. Как вы думаете, женщина на плакате, она свободный человек? Я считаю, что нет. Она идет туда, куда ее послали и будет делать там ровно то, что ей скажут. Без каких-либо вариантов и перспектив. Причем работать она будет за копейки, почти за бесплатно. Старшее поколение наверное со мною согласится. Коммунисты всегда мечтали въехать в светлое будущее нахаляву и на чужом горбу. Например, на горбу этой комсомолки.
Нет никакой ностальгии по комсомолу. Хорошо, что молодежь сегодня свободна от всего этого. Хорошо, что мы интегрированны в мировое пространство.

Профпрогноз

Что я думаю о ближайших тенденциях фондового рынка в условиях финансового кризиса.
1.Сейчас, перед новым годом на рынке будет ралли. Будет небольшой краткосрочный спрос на активы (акции, облигации), потом опять спад. Поэтому можно не обращать внимание на небольшой рост. Согласен с мнением экспертов Всемирного банка, что восстановление устойчивого роста вероятно в сентябрю 2009 года. На этот горизонт стоит сегодня ориентироваться. Если у Вас нет брокерского счета - не торгуйте. Если есть, то заморозьте все до лета.
2. Фьючерсы на февраль на нефть торгуются по 30 баксов за барель. Поэтому, скорее всего, стоит увеличить долю доларов в своей индивидуальной мульивалютной корзине. Т.е. держите свои деньги в нескольких валютах, но сейчас имеет смысл прикупить долары. Тем более, что ЦБ РФ объявил о политике "мягкой" девальвации рубля.
Если есть открытые кредиты в доларах, то стоит сейчас нарастить объем платежей по ним, чтобы тем самым немного нейтрализовать рост стоимости кредита.
3.Не стоит паниковать. В мировой финансовой системе достаточно ресурсов, чтобы кризис прошел в бархатном режиме. К тому же, как показывает встреча Great 20, сейчас идет некоторая переоценка ценностей и очистка от всякого спама.
P.s. Это всего лишь мое личное мнение. Запросто могу ошибаться, поэтому всегда думайте своей головой при принятии решения. Надеюсь, что мое мнение Вам поможет выработать правильную схему действий.
p.p.s Этот месседж, написан по просьбе моих друзей, не имеющих никакого отношения к финансам.

вторник, 18 ноября 2008 г.

Три коротенькие мысли

Такой кайф, после того как ударно поработал, со спокойной душой посидеть в собственном блоге. :-))
Вау, смотрю увеличился список постоянных читателей fromsilver.blogspot.com! Спасибо, Мик.
В блоге позитива больше, чем на работе. Правильно это или нет, рассуждать не буду. Просто в данный момент времени это так.

понедельник, 17 ноября 2008 г.

Treemi

Хм! Так вот тихо и не заметно, в самый первый пост моего блога был добавлен комментарий. Посмотрел автора - начинающий юрист из Санкт-Петербурга. Основная специализация - по автомобильным делам. Блог понравился, много интересного. Особенно впечатлил пост об отмене решения мирового судьи в деле о лишении в/у за пьянку.
Помятуя о том, что большинство читателй здесь по происхождению "Гаирушники", думаю, что ссылка на блог Treemi будет для Вас интересной и полезной.

Snow in central park



Хочется зимы! У меня такое бывает поздней осенью. Зимы не московской: сырой, слякотной, с реагентами и грязью. А вот такой, как на фото. Когда свежо и красиво, а на дорогах чисто почему-то. С уютной мягкой рождественнской подсветкой городских улиц, с теплыми встречами старых друзей, с глинтвейном и кальяном. Зима - это хорошо, если правильно к ней готовится.