And I can write a couple lines

среда, 29 апреля 2009 г.

К дню победы. Дмитрий Ломоносов

Тогда – 29 апреля 1945 года я не мог себе представить, что проживу еще целую жизнь после освобождения. И каждый год, подаренный мне после пребывания на грани перехода в мир иной, я вспоминаю этот день и вновь мысленно переживаю свершившееся тогда. Три дня лагерь находился меж двух фронтов, вновь пришлось слушать и ощущать «музыку» переднего края: грохот разрывов снарядов и авиабомб, свист осколков и скрежет пролетающих пулеметных трасс, завывание, разрывы и отвратительный запах тротиловой гари…

Полный текст можно прочитать здесь..

На мой взгляд - это потрясающе. Зацепило. Все. Это все так живо и реально. Тот случай, когда интернет показывает жизнь. Очень понравились комментарии. Как люди общаются, какие мысли. Как строят планы. Это все настоящее.
В преддверии 9 мая просто решил просмотреть информацию в интернете на эту тематику, преимущественно в блогах. Интересно, что пишут. У меня тоже есть что сказать по этому поводу, но об этом напишу чуть позже. А блог этого человека, который в этот день в 1945 году был освобожден из плена - удивительный. И фотографии потрясающие и о многом говорящие. Почитайте.

понедельник, 27 апреля 2009 г.

Апрельское-2

Сухо и тепло! Это просто кайф. Вымыл машину, катался 200 км за городом и машина ничуть не испачкалась. Супер. Нет реагентов, нет лязга шипов. А за городом просто красота. Спал в деревянном доме, в тишине. Утром пение птиц и теплый ветерок в форточку. И........... тишина. Отличный выходной.