And I can write a couple lines

пятница, 31 октября 2008 г.

Антон

Вчера наблюдал крайне забавную мезансцену.
Иду вечером мимо пенсионного фонда. А это здание такое, стоит в глубине сквера, огороженного заборчиком. В заборчике калитка. Мимо этой калитки я и плюхаю. Иду. На на встречу группа мамашек с детьми (лет 5-6, не больше). Один киндер, за спиной у мамашек, забегает в эту калитку и чего-то там шарится по скверу давно пенсионного фонда, где рабочий день давно закончился и никого нет. Тут второй киндер начинает ябедничать: "Мама, мама, а Антон пошел в ПФ!!" Видя эту картину в реале мне было уже смешно, как один товарищь ростом 1,20 говорит про ПФ. Мамаша, соответственно, начинает громко призывать вернуться Антона в расположение своего батальона. Через какое-то время Антон выскакивает из калитки как из засады, бежит к мамашке и орет радостно: "Я закончил институт, я закончил институт".....
Было очень смешно.

Лошак сказал

В какой-то момент богатых совершенно перестало волновать, что о них думает народ, создающий им прибавочную стоимость. За всех олигархов уже давно отдуваются по принципу «в семье не без урода» два бизнес-фрика: Виктор Батурин и Евгений Чичваркин. Между тем главные миллиардеры Америки Уоррен Баффет и Билл Гейтс не сходят с экранов телевизоров. Почему же мы не заслужили НИ ОДНОГО интервью Олега Дерипаски и Романа Абрамовича за последние 10 лет?
Не допустим строительства мусоросжигательного завода в Ясенево

четверг, 30 октября 2008 г.

Я патриот, но я никому ничего не должен.




Блестящий текст. Сохранить в блоге считаю для себя обязательным. Валера, это на тему нашего разговора по поводу того, что я читаю"Голос Америки".


Про патриотизм

Любопытно, что страны с тираническими и тоталитарными режимами всегда преподносят своим гражданам обычные свойственные людям достижения в качестве достижения своих режимов.Меня чудовищно бесит, когда в заслуги советской власти пиздаболы ставят то, что советская власть отмыла деревню, построила Днепрогэс, запустила человека в космос, и далее по списку. А американцы что, кукурузными листьями жопу подтирают? В Америке тоже везде провели электричество, там тоже дохуя гидроэлектространций и они тоже в космос летают. При этом - без коммунизма. СССР было тяжело восстанавливать города после войны. А Германии легко? У нас хуевые дороги, потому что климат невыносимый. А в Финляндии с Норвегией что, другой климат?




Вот герб Северной Кореи:Обратите внимание, у них там ГЭС и опора линии электропередачи. Что делает ЛЭП на гербе? Северокорейцы ее изобрели? Они открыли электричество? Просто больше нечего выдать за достижение. У самого мерзкого капрежима есть такие же провода.Человечество развивается достаточно однородно. Не бывает такого, что в одной стране 50 лет уже смотрят телевизор, а в другой не знают, как он выглядит. Везде все одинаково. Это достижения человечества, а не режимов. При определенном количестве жителей в стране мы всегда наблюдаем определенный уровень знаний и определенное количество суперталантов.Не надо мне, блять, говорить про великий подъем страны из разрухи. Особенно, блять, применительно к России. Без советской власти было бы только лучше. Это, сука, очевидно, как божий день. Я родился и вырос в России, но это не значит, что какому-либо из сменившихся за отчетный период режимов я должен быть благодарен за то, что умею и знаю. А особенно бесят ебланы, которые рассказывают мне, как именно надо любить страну и что именно должно быть свойственно патриоту. Мне глубоко насрать на все победы сборных России по футболу, бобслею и керлингу. Я считаю, что надо взорвать 99% памятников, посвященных победе, потому что они своим уебищным конъюнктурным наличием оскорбляют память о победе. Я считаю, что фильм "Адмирал" - чудовищное говно, что Чебурашка позорит страну в качестве символа на олимпиаде, что у нашего гимна хорошая музыка и ужасные слова, что рубли плохо нарисованы, что московский кремль надо перекрасить обратно в белый цвет. Меня бесит, когда мне рассказывают, что я (а также родители, бабушки с дедушками и пр.) должен быть благодарен стране, за то, что имею (образование, мирное небо над головой и пр.). Я патриот, но я никому ничего не должен. Ни один уебок не может придти ко мне и сказать, что если я патриот, то я должен то-то. Просто потому, что патриотизм - это только то, что я чувствую и считаю правильным, а не то, что думает военрук, чиновник или хуй с полторашкой "Ягуара".Как встретите человека, который вам скажет: "Ты не патриот", бейте по еблу сразу. Не ему, блять, судить.

А разве Моцарт был Геем?

Премьера первой гей-оперы приближается без огласки, соблюдая тишину. Не публикуются официальные фото с репетиций "Маски Пункититити" (это название воспроизводит имя, которым назвал себя Моцарт в своих детских играх); по причине войны водителей большегрузных автомобилей часть декораций заблокирована в Ареццо; на генеральную репетицию посторонние не допускаются. Куирино Конти, дебютирующий в качестве режиссера и автора либретто, говорит, что даже получал угрозы "от политиков-католиков".
Перерастет ли этот шепот в крик в ближайший вторник в Nazionale, на малой сцене Римской оперы, которая предоставила деньги, зал, хор и оркестр? Куирино Конти утверждает: "Это целомудренная опера, гомосексуальность – всего лишь одна из многих тем произведения".
Конти, рафинированный эстет, прикрывается словами Пруста: "Это отношения между настоящими мужественными мужчинами, и другие не могут их понять. Инцест отдалил это смешение". Пруст и Моцарт являются двумя главными образами, вдохновившими написание этой новой оперы. Это почти два часа музыки, написанной Марко Таралли (это первое испытание и для него): "Я хочу донести до слушателя то, что мое произведение имеет тональную базу с некоторым налетом диссонансов, в нем есть арии, которые можно напевать".

среда, 29 октября 2008 г.

Арт-проект в Новинском пассаже.



Россия занимает первое место в мире по количеству курящих. 65% мужчин и 30% женщин – такова печальная статистика. Настало время задуматься не только о собственном здоровье и здоровье близких, но и о благополучии тех, кому предстоит жить в России через десять-двадцать лет. Настало время бросать курить.
В преддверии Международного Дня отказа от курения, который отмечается в большинстве стран мира 20 ноября, Новинский Пассаж представляет проект «Время Настоящее. Я не курю, потому что…». Проект продолжает традицию ярких социально-значимых проектов Новинского Пассажа, в числе которых арт-проект «Время Настоящее и Его Герои», благотворительные проекты «Рождественские Ангелы» и «Близко к сердцу».
21 октября 2008 года в Новинском Пассаже состоится презентация специального фото-проекта Владимира Глынина. Героями проекта стали знаковые люди, которые сознательно и открыто говорят курению – «Нет»: Мария Александрова, Ирина Алферова, Ольга и Татьяна Арнтгольц, Светлана Бондарчук, Игорь Верник, Ури Геллер, Марина Голуб, Равшана Куркова, Петр Налич, Вахтанг Немсазде, Антон Немцов, Аркадий Новиков, Дмитрий Носов, Ольга Слуцкер, Артем Ткаченко, Владислав и Веня Флярковские, Светлана Хоркина.
Арт-проект одного из ведущих fashion-фотографов современности «рассказывает» отнюдь не глянцевую историю… Все фотографии Владимира Глынина объединены в единый эмоциональный сюжет. Каждая – заставляет почувствовать, увидеть, задуматься… Осознать, как много зависит от одного решения: прикурить сигарету или потушить ее навсегда. Участники проекта сделали свой выбор.
Выставка фотографий Владимира Глынина в рамках проекта «Время Настоящее. Я не курю, потому что…». продлится до 15 ноября. Во время проведения акции посетители Новинского Пассажа, желающие бросить курить, смогут ознакомиться с наиболее прогрессивными методами борьбы с табакозависимостью и бесплатно проконсультироваться со специалистом.
Символом проекта «Время Настоящее. Я не курю, потому что…» станет памятник сломанным сигаретам, который также откроется в Новинском Пассаже.
Выставка работает с 22 октября по 15 ноября 2008 года.

вторник, 28 октября 2008 г.

Grazing in a misty field или об Акваскейпинге


Рад всех приветствовать! Часть свободного времени был в блоге (естественно) :-))) посвятил теме, которая в последнее время меня интересует все больше. Не знаю почему, просто чувствую положительную реакцию организма от этого занятия - Акваскейпинг. Выращивание мхов. растений всяких в аквариумах и много чего еще. Давно хотел превратить свой домашний аквариум в что-то интересное и позитивное. Пока смотрю фотки, активно собираю информацию у блогеров. Особенно понравились белорусские соседи. Собственно говоря, хочу тут дать ссылку. Nata Boa - совершенно замечательный блог. Потрясающие фотографии. Богатые цвета. Очень много интересной информации о таком виде искусства, где, в отличии от живописи, природа - основной художник. У меня этот блог всегда поднимает настроение и формирует позитив.
Но это о блогах. Теперь про приложенную фотку.
Откопал на National Geographic фотографию, которая заинтересовала. Пересечение двух плоскостей жизни: мирной и военной. Кто-то воюет, кто-то на полях. 1967 год. Подумать только! Очень многое в наших головах, особенно в головах людей, кто принимает решения.
Photo shot on assignment for, but not published in, "Behind the Headlines in Vietnam," February 1967, National Geographic magazine)
Из неопубликованного в "На передовой Вьетнама". 1967 год.

понедельник, 27 октября 2008 г.

Стог в Живерни



Рад всех приветствовать! Сегодня такой погожий понедельник! Первая половина дня, не смотря на загруженность на работе, у меня почему-то ассоциировалась с этой картиной. Есть какая-то общность настроений от этой картины и от этого утра.

Это один из моих любимых художников - Моне. Данное его произведение называется "Стог в Живерни". Мастер посвятил несколько своих произведений этой чудной деревеньке. Посмотрите какая классная работа с цветом! Какая оригинальная линия руки. Моне сложно с кем-либо перепутать. Блеск!

А еще, просомтр Google reader показал мне интересную вещь. В выходные обновляется куча блогов. Богеры, которые пишут не часто, пишут как правило по выходным. Пишут интересно, много. Так что советую настроить девайс. Будет интересно.