And I can write a couple lines

понедельник, 16 марта 2009 г.

Граждане в метро. Непозитивное.

Вчера допоздна пили с другом коньяк, потому сегодня на работу я поехал на метро. Обычно я еду позже часа-пик, без ажиотажа. Даже можно сказать, что свободно. Сегодня, как впрочем в последнее время - толпы народу, полные поезда. Причем люди как-то плохо одеты, не стильно. Многие грязные, головы не мытые. У женщин корни волос не прокрашены, ногти сломаны. На поездах из рабочего района "Текстильщики" были вообще странные люди. По виду - 100% гегемоны. Головы грязные, одежды мятые, но главное - прически сделанные лаком или гелем. Т.е. они свои немытые головы поливали лаком и делали себе прически. Про мерзкий парфюм из Ашана - просто молчу. Бр-р-р-р-р.
Но даже не не ухоженность бросилась в глаза. Сплошные потухшие взгляды. На лицах - ничего. Усталость, изможденность. Дерутся, толкаются за сидячие места, ненавидят друг друга, ничего не замечают, ничем не интересуются, никого не слышат. Такого не было еще 10 месяцев назад. Это что, социальные потрясения так распространяются? Что все эти люди делают в метро после 10-00? Почему они перестали мыться? Следить за собой? Куда подевались забавные клерки и красивые офисницы? Где провинциальные дурочки? Где студенты с Ipod и девочки в шерстяных чулках? Почему их так мало осталось?
Это я не про свою брезгливость. Я о другом. Вчера пили коньяк. Из телевизора по прежнему в новостях "льют мармелад" о том, как хорошо в стране советской жить..... А в метро картинка все менее и менее веселая.
В следующий раз напишу что-нибудь позитивное.

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

Кирилл. Наверно депресняк начался :(

Ты загляни ко мне, поучаствуй в эстафетке! Дюже интересно почитать будет ответы! ;)

Silver комментирует...

Нет. Депресняка нет. Если только накопившееся усталость. Просто вчера видимо был организован выезд неухоженных и неопрятных людей. Сегодня ехал - все гораздо лучше. Серьезно. Даже лица у многих чем-то озабочены.

Silver комментирует...

По поводу эстафеты - взгляну обязательно. :-)))

pastormouse комментирует...

Метро - жесть после многих лет в авто. Я недавно на автобусе прокатился...:)))

Elena Rubric комментирует...

А, может, это был просто литовский народный праздник "Похмелинос"? :)))
Потому и виделось все в негативном свете?

Silver комментирует...

Rubric
Не, я не пью до такой степени в последнее время. Кокс тоже не употребляю. Только сауна. :-)))